Equipo directivo

Docente Cargo Cumpleaños
Carlos Mario Mejía Agudelo Rector Enero 25
Marta Balbina Yarce Agudelo  Coordinadora Septiembre 23
 José Raúl Muñoz Coordinador Agosto 8
Héctor Arley Mejía Docente orientador Noviembre 18
 Juan Carlos Monsalve Gómez  Coordinador  Diciembre 19

Administrativos y servicios generales

Docente Cargo Cumpleaños
Ofelia Muñoz Pérez Tesorera
Diana María Medina Jaramillo Aseadora Enero 30
Ruth Elena Arboleda Gómez Secretaria Diciembre 12
Jaime de Jesús Gómez Servicios generales  Abril 1
Giovanny Medina Tobón Servicios generales Diciembre 6
Hernán Darío Lopera Taborda Servicios generales  Diciembre 31
Cecilia del Carmen Roldán Medina Auxiliar Secretaría  Julio 17
Eslendy Arango Restrepo Bibliotecaria Septiembre 30

Primaria y sedes

Docente Asignación académica Cumpleaños
Maribel Lenis Lebrún Sede Alto de la Mina Enero 12
Luz Marina Jaramillo Gutiérrez  Sede Alto de la Mina Enero 22
 Nancy Yileny Monsalve Mejía  Sede La Muñoz Febrero 6 
 Berta Elisa Cardona Montoya Primaria Febrero 19
 Ángela Milena Aristizabal Medina  Primaria  Marzo 4
 Mónica María Botero Patiño  Primaria Marzo 4 
Margarita María Restrepo Lopera  Primaria  Marzo 10
Hna Berta Olica Cardona Martínez Primaria Marzo 18 
 Marta Isabel Uribe Londoño Sede La Muñoz Marzo 29 
 María Mabel Amaya Álvarez  Sede La Muñoz Abril 18 
 María Patricia Escobar Pérez  Primaria Abril 23 
 Ligia María Avendaño Arboleda Primaria Abril 24
Diana Maryory Mazo Osorio Primaria  Mayo 13
 Cesar Augusto Posada Lopera Primaria Mayo 15
Paola Andrea Henao Lopera Sede Alto de la Mina Mayo 24
 María Isladis Arango Correa Primaria Julio 19
Luz Marina Amaya Álvarez Primaria Julio 28
 Margarita María Toro Cardona Primaria Julio 28
 Luisa Fernanda Zapata Jaramillo Primaria  Agosto 4
Luis Alberto Villegas Salazar Primaria  Septiembre 14
María Edith Montoya Hernández Primaria Septiembre 19
 Daniel Adrián Zapata Mira  Sede La Planta Octubre 1 
 Maristela Góez Correa Primaria Octubre 9
Patricia Elena Balvin Londoño Primaria  Noviembre 1
Deisy Yamile Zuluaga Pineda Primaria Noviembre 2
Cristina Marulanda Salinas Primaria Noviembre 6
Martha Lilian Uribe Ruiz Sede La Muñoz Diciembre 13 
 Irma Trinidad Piedrahita Piedrahita Primaria Diciembre 14 
 Cecilia Irene Tamayo Tamayo Primaria Diciembre 17 
Cecilia María Durango Herrera Sede El Vergel  Diciembre 22

Secundaria

Docente Asignación académica Cumpleaños
Luis Enrique Velásquez Hernández Ciencias Naturales
Alexandra Yulieth Monsalve Fernández  Lengua Castellana Enero 13
 Carlos Mario Arias Parra  Educación Artística Febrero 3
Guillermo León Lopera Mejía  Química Febrero 4
 Marta Idalí Muñoz Mesa  Lengua Castellana Febrero 11
 Eduar Alfonso Díaz Conde  Física Febrero 17
 Olga Lucía Mena Mosquera  Física
 Martha Lucía Miranda Tavera  Tecnología e Informática Marzo 22
 Mónica María Salazar Echavarría  Docente Servicio de Apoyo Abril 13
 Alveiro Anibal Chavarría Mazo  Filosofía y Educación religiosa Mayo 13
 Gloria Cecilia Ortega Roldán Ciencias Sociales Mayo 21
Alex Fernando Rivera Ríos  Educación Religiosa Escolar
Iván Andrés Andrade Fuentes  Idioma Extranjero Junio 11
 Diego Arley Marulanda Patiño  Matemáticas Julio 1
 Claudia Patricia Villada Ramírez  Ciencias naturales Julio 5
Lina Maryori Álvarez Vásquez  Lengua castellana Julio 5
Milvia Leonor Tapias Oquendo Lengua castellana Julio 11
Antonio María Rodríguez Abello Lengua castellana
 Agustín Gómez Rodríguez Educación artística Agosto 17
Luis Carlos Gómez Matemáticas Agosto 27 
Ferney Ríos Castro Idioma extranjero
Disleyner Moreno Zúñiga Matemáticas Septiembre 9
José Daniel Rivera Cardona Ética Septiembre 29
 Juan Ferney García García  Ética Octubre 2
 Lucelly Catalina Álvarez Rojas  Ciencias Sociales Octubre 9
Javier Dubán Rojas Mira  Educación física Octubre 15
 Edit Luz Valderrama Graciano Lengua castellana Octubre 23
 David Alfredo Hernández Verbel  Matemáticas Noviembre 10
 John Fredy Ceballos Marín Ciencias sociales  Noviembre 30
 Juan Guillermo Urueta Sierra Ciencias naturales Diciembre 5
Jaime Alberto Gutiérrez Sandoval  Matemáticas Diciembre 11
Simón Arturo Álvarez Bravo Ciencias sociales